Clasificaciones 2016

CLASIFICACION ULTRA SIERRA NORTE 

Posición
Dorsal
Tiempo
Promedio
Corredor
Categoría
Club
1
39
10:45:02
06:27.00
Francisco Castillo Limon
(1º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CA GUADIAMAR
2
185
10:52:08
06:31.02
Manuel Ruiz Ramírez
(1º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB ATLETISMO LEBRIJA
3
99
11:09:46
06:41.08
Manuel Ramón León Jiménez
(2º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
4
101
11:10:07
06:42.00
Jesus La Casa Becerril
(2º)-ULTRATRAIL VET Masculino
TURDETANIA TEAM
5
187
11:13:49
06:44.02
Fran Saavedra Caceres
(3º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CORRE PA OONDE PUEDAS
6
43
11:24:13
06:50.05
Jose Antonio Coca Sandoval
(4º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
LOS NIÑOS DEL BARRIO
7
84
11:28:59
06:53.03
Pako Gómez Gómez
(3º)-ULTRATRAIL VET Masculino
AGRUPACIÓN DEPORTIVA GREGORIO MARAÑÓN
8
22
11:35:00
06:56.09
Jose Luis Cabeza Rubio
(5º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
TURDETANIA TEAM
9
111
11:36:23
06:57.08
Cristobal Martel Bastida
(4º)-ULTRATRAIL VET Masculino
TURDETANIA TEAM
10
138
11:40:09
07:00.00
Samuel Moreno Palacios
(5º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
11
135
12:24:29
07:26.06
Manuel Moreno Barragan
(6º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
PRETORIANOS DE PILAS
12
177
12:33:56
07:32.03
Ezequiel Ruano Caballero
(1º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
DEPORTEMANIA CXM
13
114
12:46:05
07:39.06
Miguel Angel Martin Morillo
(7º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
14
10
12:46:17
07:39.07
Juan Baeza Ortega
(8º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
15
175
12:57:04
07:46.02
Raul Romero Gomez
(6º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CMR
16
183
12:57:33
07:46.05
Jorge Ruiz Lobato
(2º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
17
37
13:03:59
07:50.03
Manuel Castillo García
(9º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
ASODENA
18
127
13:19:29
07:59.06
Daniel Milán Güera
(10º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB ATLETISMO TORRE DE MIGUEL SESMERO
19
136
13:44:18
08:14.05
Manuel Moreno Figueredo
(7º)-ULTRATRAIL VET Masculino
TURDETANIA TEAM
20
199
13:50:40
08:18.03
José Simoes
(3º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
O MUNDO DA CORRIDA
21
124
13:51:25
08:18.08
Yuliia Melezhyk
(1º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
TRAIL RUNNING SCHOOL
22
216
14:09:48
08:29.08
Sarah Whittington
(2º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
INDEPENDIENTE
23
123
14:28:37
08:41.01
Manuel Medina Cecilia
(8º)-ULTRATRAIL VET Masculino
LOS JARTIBLES
24
92
14:31:56
08:43.01
Juan Carlos Iglesias Segur
(9º)-ULTRATRAIL VET Masculino
AGRUPACIÓN DEPORTIVA IES GREGORIO MARAÑÓN
25
71
14:35:06
08:45.00
Antonio Galiano Reyes
(11º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
HIJOS DEL VIENTO
26
149
14:38:23
08:47.00
Manuel Olmo Ruiz
(10º)-ULTRATRAIL VET Masculino
THE MIDNIGHT PREDATOR
27
122
14:38:56
08:47.03
Julio José Mayal Gလmez
(11º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CLUB ULTRA TRAIL HUELVA
28
176
14:39:53
08:47.09
Diego Ruano Caballero
(4º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
DEPORTEMANIA CXM
29
132
14:39:56
08:47.09
Juan Antonio Moñino Acevedo
(12º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
30
108
14:47:10
08:52.02
Sonia Macias Roman
(3º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
31
169
14:47:25
08:52.04
Juan Manuel Rincon Poyato
(12º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CD ATLETISMO ESQUIVEL
32
60
14:51:29
08:54.08
Christian Stephen Farthing
(13º)-ULTRATRAIL VET Masculino
PADERBORNER SQUASH CLUB
33
11
15:07:42
09:04.06
Antonio Barea Benitez
(14º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CLUB DEPORTIVO GILETE
34
188
15:11:11
09:06.07
Angel Saavedra Perez
(15º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
35
201
15:23:11
09:13.09
Ivan Sosa Fernandez
(13º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB ATLETISMO HASEKURA
36
217
15:30:06
09:18.00
Moises Zambrana Cabezas
(14º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
37
121
15:35:14
09:21.01
Marco Antonio Maya Rodriguez
(15º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
38
26
15:35:18
09:21.01
Luis Campallo Isache
(16º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
39
29
15:43:51
09:26.03
María Cañadas Godoy
(4º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
GUADIAMAR
40
35
15:44:24
09:26.06
Francisco Casado Martinez
(17º)-ULTRATRAIL VET Masculino
TRAIL GRAZALEMA
41
137
15:49:00
09:29.03
Antonio Moreno Mendoza
(18º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
42
41
15:55:30
09:33.02
Martha Ccorahua Huallpa
(1º)-ULTRATRAIL VET Femenino
INDEPENDIENTE
43
6
15:59:13
09:35.05
Svend Erik Andersen
(5º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
INDEPENDIENTE
44
61
16:01:02
09:36.06
Francisco Jose Fernandez Arcos
(19º)-ULTRATRAIL VET Masculino
LOS GUARDIANES DEL DRAGON
45
208
16:09:35
09:41.07
Antonio Valle Guerrero
(6º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
46
131
16:09:45
09:41.08
Vicente Montesino Garcia
(16º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
47
25
16:11:41
09:43.00
Jose Manuel Camacho Mateo
(20º)-ULTRATRAIL VET Masculino
GIRON BIKE CANTINA ZAPATA TEAM
48
44
16:11:45
09:43.00
Santiago Colomer Tapia
(21º)-ULTRATRAIL VET Masculino
HANDBIKE ISLA
49
54
16:23:34
09:50.01
Francisco Alberto Diaz Villalobos
(22º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
50
168
16:25:47
09:51.04
Karsten Reinhardt
(23º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
51
30
16:28:04
09:52.08
Gabriel Jesus Cañete Pérez De La Lastra
(17º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
52
193
16:28:08
09:52.08
Daniel Santiago Peso
(18º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CÓRDUBA TRAIL
53
196
16:28:11
09:52.09
Miguel Serrano Arjona
(19º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
54
197
16:28:16
09:52.09
Pedro Serrano Arjona
(20º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
55
68
16:33:08
09:55.08
Susana Fuentes Racero
(5º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
INDEPENDIENTE
56
52
16:33:13
09:55.09
Antonio Jesus De Los Santos Maestre
(24º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CLUB DEPORTIVO CORRALES
57
213
16:34:37
09:56.07
Jose Manuel Vidal Beltran
(25º)-ULTRATRAIL VET Masculino
LOS LENTOS
58
120
16:48:31
10:05.01
Francisco José Mata De La Rosa
(21º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CD RUNNERS NERVA
59
165
16:48:36
10:05.01
Leonardo Rasco Galán
(22º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CD RUNNERS NERVA
60
55
16:48:43
10:05.02
Antonio Dominguez Ruiz
(26º)-ULTRATRAIL VET Masculino
LA OTRA VERTIENTE
61
221
16:51:12
10:06.07
Miguel Escobar Carmona
(23º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CORREPAONDEPUEDAS
62
160
16:52:50
10:07.07
Manuel Joaquin Perez Martin
(24º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
63
57
17:01:10
10:12.07
Miguel Angel Escalera Castro
(27º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
64
150
17:01:20
10:12.07
Rafael Oñate Brenes
(25º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
65
53
17:01:32
10:12.09
Alegría Del Valle Ledo
(6º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
66
7
17:03:53
10:14.03
Sandra Andrade Cabral
(2º)-ULTRATRAIL VET Femenino
GINÁSIO CLUBE DE BRAGANZA
67
19
17:05:46
10:15.04
Antonio Bernal Gonzalez
(28º)-ULTRATRAIL VET Masculino
C.D. PALACIEGO
68
162
17:05:48
10:15.04
José Ramos Santos
(29º)-ULTRATRAIL VET Masculino
DEPORTEMANIA CXM
69
214
17:05:50
10:15.05
José Luis Villalba Murillo
(30º)-ULTRATRAIL VET Masculino
LOS LENTOS
70
200
17:05:52
10:15.05
Jeronimo Castillo Lopez
(31º)-ULTRATRAIL VET Masculino
C.D. PALACIEGO
71
173
17:10:03
10:18.00
Fco Javier Rodriguez Nuñez
(32º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
72
174
17:10:05
10:18.00
Juan Antonio Rodriguez Nuñez
(33º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
73
51
17:13:30
10:20.00
Victor De La Torre Lopez
(26º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB ATLETISMO ESQUIVEL
74
180
17:13:41
10:20.02
David Ruiz Castillo
(27º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB DEPORTIVO EMASESA
75
89
17:31:10
10:30.06
Jose Carlos Gutierrez Jimenez
(28º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
76
194
17:31:26
10:30.08
Javier Sañudo Borrego
(29º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
ASODENA
77
153
17:32:06
10:31.02
Manuel Orpesa Pazo
(30º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB ATLETISMO OSSET
78
128
17:32:09
10:31.02
Raul Millan Fernandez
(34º)-ULTRATRAIL VET Masculino
HMINDELSUR EXTRENME
79
67
17:32:14
10:31.03
Juan Manuel Franco Lopez
(31º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
80
129
17:32:18
10:31.03
Jose Millan Fernandez
(32º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB ATLETISMO OSSET
81
3
17:32:45
10:31.06
Ana Adame Diaz
(7º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
CLUB LOS TIGRES DE VALVERDE
82
100
17:45:02
10:39.00
Agustin Lobo Mora
(33º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
TUSSAM
83
157
17:45:06
10:39.00
Angel Perez Carmona
(35º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
84
91
17:46:05
10:39.06
Joaquín Higueruela Guerra
(34º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
AGB RUNNING
85
94
17:57:42
10:46.06
Thibaut Jacquier
(36º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
86
76
18:14:32
10:56.07
Santos Garcia Perez
(7º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
INDEPENDIENTE
87
78
18:27:47
11:04.06
David García Rioja
(37º)-ULTRATRAIL VET Masculino
LOS NIÑOS DEL BARRIO
88
130
18:27:52
11:04.07
Roberto Miranda Ojeda
(38º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
89
59
18:29:59
11:05.09
Steven Farnham
(39º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
90
88
19:01:25
11:24.08
David Gutierrez Escalona
(40º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
91
97
19:01:28
11:24.08
Pilar Lavandeira Bugarín
(3º)-ULTRATRAIL VET Femenino
DEPORTIVO CHARQUITO
92
145
19:01:35
11:24.09
Francisco Javier Muñoz Martín
(41º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CLUB ATLETISMO GAIA
93
93
19:29:49
11:41.08
Marcos Infantes Carvajal
(42º)-ULTRATRAIL VET Masculino
LOS LENTOS
94
184
19:31:52
11:43.01
Juan José Ruiz Muñoz
(35º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
95
40
19:32:02
11:43.02
Teofilo Castro Peña
(8º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
CLUB MARATÓN MAIRENA
96
212
19:33:54
11:44.03
Israel Verdugo Hernandez
(43º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
97
14
19:33:57
11:44.03
Antonio Benavides Moreno
(44º)-ULTRATRAIL VET Masculino
TERCIOS DE SEVILLA
98
15
19:33:59
11:44.03
Fernando Benavides Moreno
(45º)-ULTRATRAIL VET Masculino
TERCIOS DE SEVILLA
99
95
19:34:02
11:44.04
Antonio Jose Jaen Garcia
(36º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
TURDETANIA TEAM
100
151
19:48:20
11:52.09
Antonio Ordoñez Guerrero
(37º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CDC TUSSAM
101
116
19:48:31
11:53.01
Carolina Martinez De Simon Escudero
(4º)-ULTRATRAIL VET Femenino
INDEPENDIENTE
102
16
19:48:32
11:53.01
Angel Benito De La Peña
(9º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
103
119
19:59:47
11:59.08
Juan Pedro Martinez Rubio
(46º)-ULTRATRAIL VET Masculino
C.D. PALACIEGO
104
118
19:59:49
11:59.08
Caridad Martinez Rubio
(8º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
EL EMPUJÓN
105
4
20:19:45
12:11.08
Manuel Alonso Benítez
(47º)-ULTRATRAIL VET Masculino
BANDOLERO Y TARA TRAIL TEAM
106
23
20:19:48
12:11.08
Alfonso Cabrera Borrego
(10º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
TRITÓN
107
189
20:23:42
12:14.02
Raul Saez Recio
(38º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
108
179
20:23:45
12:14.02
Asier Rubio Romani
(48º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
109
8
20:23:47
12:14.02
Ivan Argüello Medina
(49º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
110
65
20:31:08
12:18.06
María Del Mar Florido Robledo
(9º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
INDEPENDIENTE
111
102
20:31:10
12:18.06
Francisco Javier López Jiménez
(39º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
INDEPENDIENTE
112
142
20:38:33
12:23.01
Maria Del Monte Muñoz Conde
(5º)-ULTRATRAIL VET Femenino
LOS NIÑOS DEL BARRIO
113
107
20:38:40
12:23.01
Julia Macias Recuerda
(10º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
LOS NIÑOS DEL BARRIO
114
148
20:38:42
12:23.02
Mar Ollero Aguayo
(11º)-ULTRATRAIL SENIOR Femenino
LOS NIÑOS DEL BARRIO
115
134
20:51:37
12:30.09
Pedro Morales Ruiz
(50º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
116
143
20:51:41
12:31.00
Juan Manuel Muñoz Domínguez
(51º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
117
205
20:53:01
12:31.08
Jesus Torres Lopez
(52º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
118
38
20:53:05
12:31.08
Francisco Castillo Jurado
(11º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
LOS NIÑOS DEL BARRIO
119
178
20:53:11
12:31.09
Luis Rubio Garcia
(12º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
INDEPENDIENTE
120
140
20:54:09
12:32.04
Ramon Morian Parra
(40º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB ATLETISMO VALVERDE
121
83
21:11:14
12:42.07
Alejandro Giron Cruz
(41º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
DEPORTIVO CHARQUITO
122
12
21:11:32
12:42.09
Luis Carmelo Bastida Ramos
(42º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
DEPORTIVO CHARQUITO
123
166
21:12:36
12:43.05
Juan Recio Pascualvaca
(13º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
INDEPENDIENTE
124
126
21:15:37
12:45.03
Maria Begoña Merino Alvarez
(6º)-ULTRATRAIL VET Femenino
INDEPENDIENTE
125
163
21:15:40
12:45.03
Segundo Emilio Ramos Suarez
(14º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
ATLETISMO ESQUIVEL
126
220
21:21:27
12:48.08
Roberto Zetina
(53º)-ULTRATRAIL VET Masculino
RUNNERS NOJ PETEN
127
1
21:24:52
12:50.09
Maria Teresa Álvarez Romero
(1º)-ULTRATRAIL MASTER Femenino
A TODA PASTILLA
128
110
21:25:17
12:51.01
Juan Antonio Marcillo Franco
(15º)-ULTRATRAIL MASTER Masculino
A TODA PASTILLA
129
24
21:45:34
13:03.03
Leandro Calderon Cordero
(54º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
130
96
21:45:43
13:03.04
Rafael Jimenez Almellones
(55º)-ULTRATRAIL VET Masculino
INDEPENDIENTE
131
210
22:07:37
13:16.05
José Manuel Vázquez Madera
(56º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CLUB TRAIL SIERRA ABUELA
132
154
22:07:44
13:16.06
Diego Palacios Lanzas
(43º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CLUB TRAIL SIERRA ABUELA
133
2
22:07:49
13:16.06
Alberto Acosta Suarez
(57º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CDA CORRALES
134
155
22:08:00
13:16.07
Emilio Palma Macias
(58º)-ULTRATRAIL VET Masculino
CD ATLETISMO CORRALES
135
36
22:08:17
13:16.09
Juan Antonio Casano Gomez
(44º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
SIERRA ABUELA CLUB TRAIL
136
144
22:13:17
13:19.09
Jesus Muñoz Linares
(45º)-ULTRATRAIL SENIOR Masculino
CDA LOS CIEN METROS
137
18
22:13:31
13:20.01
José Mari Bermejo Marquez
(59º)-ULTRATRAIL VET Masculino
ATLETISMO LOS LENTOS

CLASIFICACIÓN MARATON SIERRA NORTE 

Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 368 03:45:32 05:04.00 Amador Perena Cabrera (1º)-MARATON SENIOR Masculino SIERRA SUR
2 327 04:02:12 05:26.05 Víctor Galiana Rebolledo (2º)-MARATON SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
3 377 04:11:42 05:39.03 Francisco Javier Reyes Fernandez (1º)-MARATON VET Masculino CLUD MARATÓN LUCENA
4 303 04:21:21 05:52.03 Alejandro Aguirre Cabrera (3º)-MARATON SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
5 398 04:22:46 05:54.02 Jose Diaz Sanchez (4º)-MARATON SENIOR Masculino CARBULA SPORT
6 324 04:27:53 06:01.01 Manuel Jesús Diez Rodriguez (2º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
7 306 04:28:43 06:02.03 Lazaro Algaba Gil (5º)-MARATON SENIOR Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
8 304 04:29:18 06:03.00 Jose Manuel Aguirre Cabrera (3º)-MARATON VET Masculino TURDETANIA TEAM
9 355 04:29:59 06:04.00 Jose Maria Maya Martinez (6º)-MARATON SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
10 388 04:36:44 06:13.01 Marcos Valera Guerra (4º)-MARATON VET Masculino ADN
11 389 04:37:04 06:13.05 Juan Antonio Vargas Rojas (7º)-MARATON SENIOR Masculino CD BNK RUNNERS
12 336 04:39:50 06:17.02 Lorenzo Jesus Gomez Vega (8º)-MARATON SENIOR Masculino PRETORIANOS DE PILAS
13 384 04:43:50 06:22.06 Juan Manuel Suarez Ortega (5º)-MARATON VET Masculino LOS PRETORIANOS DE PILAS
14 342 04:43:54 06:22.07 Florencio Hoz Limon (9º)-MARATON SENIOR Masculino CUATRO CAMINOS
15 383 04:55:34 06:38.05 Fernando Santos Burgos (10º)-MARATON SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
16 347 04:57:13 06:40.07 Juan Miguel Lopez Bernal (11º)-MARATON SENIOR Masculino SIERRA SUR
17 366 05:01:11 06:46.00 Miguel Palomar Garcia (6º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
18 326 05:04:40 06:50.07 Manuel Fernández Salas (12º)-MARATON SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO SALTERAS
19 390 05:05:19 06:51.06 Ismael Vega Leiva (13º)-MARATON SENIOR Masculino SOBRE DOS RUEDAS BIKES
20 386 05:05:31 06:51.09 Antonio Alfonso Torres Diaz (14º)-MARATON SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
21 340 05:06:53 06:53.07 Francisco Manuel Gutierrez Romero (7º)-MARATON VET Masculino LOS CUBERITOS
22 338 05:09:57 06:57.09 Jesus Gonzalez Pulido (15º)-MARATON SENIOR Masculino CLUB ULTRATRAIL HUELVA
23 401 05:20:00 07:11.04 Luis Solano Benitez (8º)-MARATON VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
24 354 05:20:27 07:12.00 Alfonso Maurandi Román (9º)-MARATON VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
25 373 05:23:49 07:16.06 Miguel Ramirez Navarro (16º)-MARATON SENIOR Masculino MUÉVETE RUNNING
26 357 05:31:19 07:26.07 Juan Antonio Mendez Parrilla (10º)-MARATON VET Masculino SIERRA SUR
27 369 05:32:09 07:27.08 Javier Perez Jimenez (17º)-MARATON SENIOR Masculino BROTHERS RUNNERS
28 337 05:32:11 07:27.08 Pedro Gonzalez Bernal (18º)-MARATON SENIOR Masculino RUNNERSDELCERRO
29 370 05:33:40 07:29.08 Enrique Luis Perin Acevedo (19º)-MARATON SENIOR Masculino TURDETANIA TEAM
30 313 05:39:00 07:37.00 Manuel Ángel Cárdenas Riego (11º)-MARATON VET Masculino GUADIAMAR
31 379 05:39:05 07:37.01 Ruben Romero Garcia (12º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
32 339 05:41:06 07:39.08 Faustino Gonzalvez Rosa (13º)-MARATON VET Masculino C.D. PALACIEGO
33 333 05:43:15 07:42.07 Luis García Díaz (20º)-MARATON SENIOR Masculino RUNNERSDELCERRO
34 367 05:46:42 07:47.04 Francisco Javier Peña Carrion (21º)-MARATON SENIOR Masculino INFORMALES DE ALCONCHEL
35 308 05:46:47 07:47.05 Sebastian Barrera Castillo (22º)-MARATON SENIOR Masculino ARUNCI
36 396 05:46:57 07:47.07 Enrique Mata Ruiz (14º)-MARATON VET Masculino CARBULA SPORT
37 399 05:47:04 07:47.09 Rafael Alame Cruz (15º)-MARATON VET Masculino CARBULA SPORT
38 356 05:49:11 07:50.07 Jose Melguizo Falcon (1º)-MARATON MASTER Masculino CLUB ATLETISMO PALACIEGO
39 372 05:52:40 07:55.05 Andres Puente Gonzalez (16º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
40 371 05:57:56 08:02.06 Manuela Pinto (1º)-MARATON MASTER Femenino O MUNDO DA CORRIDA
41 362 05:58:00 08:02.06 Miguel Angel Navarro Galocha (17º)-MARATON VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
42 335 05:58:08 08:02.08 Sergio Antonio Garcia Figueroa (18º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
43 309 06:05:58 08:13.04 Juan Javier Beltran Calero (23º)-MARATON SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
44 316 06:07:27 08:15.04 Manuel Casado Fernández (19º)-MARATON VET Masculino CUM LOS CUBERITOS
45 360 06:11:52 08:21.03 Eloisa Muñoz Calero (1º)-MARATON SENIOR Femenino CLUB ATLETISMO PALACIEGO
46 315 06:11:56 08:21.04 Faustino Carmona Guerrero (20º)-MARATON VET Masculino CLUB ATLETISMO PALACIEGO
47 351 06:12:27 08:22.01 Manuel Jesus Lopez Mesa (21º)-MARATON VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
48 334 06:12:33 08:22.03 Andres Garcia Fernandez (22º)-MARATON VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
49 387 06:13:07 08:23.00 Carmen Tous Benitez (1º)-MARATON VET Femenino INDEPENDIENTE
50 344 06:16:32 08:27.06 Ganna Ivanicheva (2º)-MARATON SENIOR Femenino MOBIDEV
51 329 06:18:10 08:29.08 Ada Pilar Galvan Pino (2º)-MARATON VET Femenino INDEPENDIENTE
52 397 06:29:27 08:45.00 Javier Barrera Baena (23º)-MARATON VET Masculino CARBULA SPORT
53 395 06:29:33 08:45.02 Jose Cañete Diaz (24º)-MARATON VET Masculino CARBULA SPORT
54 375 06:33:13 08:50.01 Jose Miguel Rayo Bejarano (25º)-MARATON VET Masculino HIJOS DEL VIENTO
55 317 06:36:48 08:55.00 Aranzazu Castello Rodriguez (2º)-MARATON MASTER Femenino INDEPENDIENTE
56 378 06:36:51 08:55.00 Francisco Javier Rodriguez De La Osa (26º)-MARATON VET Masculino CLUB ULTRAFONDO
57 374 06:44:14 09:05.00 Celia Ramos Gonzalez (3º)-MARATON SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
58 359 06:44:24 09:05.02 Samuel Morales Garcia (24º)-MARATON SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
59 321 06:54:20 09:18.06 Regli Dáaz De Paz (3º)-MARATON VET Femenino CLUB ATLETISMO SALTERAS
60 307 06:54:33 09:18.09 Salvador Arenas Gutiérrez (27º)-MARATON VET Masculino
61 318 06:57:11 09:22.04 Francisco Javier Condado López (25º)-MARATON SENIOR Masculino BTT CAZALLA
62 393 06:57:17 09:22.06 Francisco Maestre Castillo (2º)-MARATON MASTER Masculino INDEPENDIENTE
63 341 07:10:07 09:39.09 Francisco Javier Hidalgo Ramos (28º)-MARATON VET Masculino CC HERMANADOS BTT
64 380 07:12:33 09:43.01 Paco Rubio Jimenez (3º)-MARATON MASTER Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
65 352 07:12:38 09:43.03 Juan Mancera Contrera (4º)-MARATON MASTER Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
66 381 07:12:49 09:43.05 Jaime Rubio Jimenez (29º)-MARATON VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
67 305 07:12:54 09:43.06 Rafael Manuel Alfonso Moreno (26º)-MARATON SENIOR Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
68 348 07:23:28 09:57.09 Maria Isabel Lopez Chaves (4º)-MARATON VET Femenino AMIGOS DEL CANAL
69 331 07:23:31 09:57.09 Jose Galvez Moreno (30º)-MARATON VET Masculino AMIGOS DEL CANAL
70 320 07:30:59 10:08.00 Juan Manuel Cueto Vilches (5º)-MARATON MASTER Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
71 311 07:31:02 10:08.01 Maria Del Carmen Cabrera Cangueiro (3º)-MARATON MASTER Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
72 361 07:34:59 10:13.04 Juan Manuel Navarrete Wic (6º)-MARATON MASTER Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
73 394 07:35:01 10:13.04 Antonio Sanchez Soto (31º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
74 392 07:35:06 10:13.06 Antonio Jarana Marin (7º)-MARATON MASTER Masculino INDEPENDIENTE
75 345 07:35:11 10:13.07 Jorge Lapetra Coderque (32º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
76 325 07:47:39 10:30.05 Adolfo Esbec Abascal (8º)-MARATON MASTER Masculino CD LOS PANCHOS MULTIAVENTURA
77 350 07:48:58 10:32.03 Francisco Manuel Lopez Franco (33º)-MARATON VET Masculino INDEPENDIENTE
78 363 07:58:59 10:45.08 Lorenzo Nieto Collado (27º)-MARATON SENIOR Masculino SANTA MARTA